Состояние отца составляет 35 700 евро. У него трое сыновей, между которыми он хочет разделить

имущество. Самый младший должен получить часть суммы. Второй двойное количество от суммы младшего брата и самый старший двойное количество от суммы второго брата. Сколько получит каждый сын?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Самый младший =x

Второй =2x

старший = 4x

x+2x+4x=35700

7x=35700

x=5 100

Самый младший x=5 100

Второй 2x= 5100*2=10 200

старший 4x=5 100*4=20 400