Какой должна быть площадь, чтобы силой в 10 кН оказать давление в 1,6 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Гамза Вова.

Дано:

F = 10 кН = 10 · 10³ Н

p = 1,6 кПа = 1,6 · 10³ Па

__________________

Найти:

S - ?

Решение:

p = \frac{F}{S} \\S = \frac{F}{p} \\S = \frac{10 * 10^3}{1,6 * 10^3} = \frac{10}{1,6} = 6,25 м²

Ответ: площадь равна 6,25 м²