1. Определите сопротивление меданого провода сплощадью поперечното сечения 2,5 мм и длинной 100

метро . Удельное сопротивление медии равно 1,72*10^-8 Ом*м

Ответы на вопрос

Отвечает Хромова Дарья.

Ответ:

Сопротивление провода равно 0,688 Ом

Объяснение:

S = 2.5 мм² = 2,5·10⁻⁶ м²

L = 100 м

ρ = 1,72·10⁻⁸ Ом·м

-------------------------

R - ?

--------------------------

Электрическое сопротивление провода равно

R = \rho \cdot  \dfrac{L}{S}

R = 1,72\cdot 10^{-8} \cdot  \dfrac{100}{2.5 \cdot 10^{-6}} = 0.688 ~(Om)

Отвечает Кун Влад.

Ответ в прикрепленном изображении