Гусеничный трактор массой 5520 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление

этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг. Ответ: p= _ Па

Ответы на вопрос

Отвечает Отарбай Шынгысхан.

Ответ:

38640 Па

Объяснение:

m=5520 кг    S=1.4 м²    g=9.8 Н/кг    p=?

===

p=F/S

F=m*g

p=m*g/S=5520*9.8/1.4=38640 Па

==================================