(физика)пожалуйста помогите..CP-8. Сила тока. Напряжение. Сопротивление. Закон Ома для участка

цепиВариант 11. Какой заряд протекает через катушку гальванометра,включенного в цепь на 2 мин, если сила тока в цепи 12 МА?2. При устройстве молниеотвода использовали стальной про-вод площадью поперечного сечения 35 мм2 и длиной 25 м. Ол-ределите его сопротивление.3. Определите силу тока в реостате сопротивлением 650 Ом,если к нему приложить напряжение 12 В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1. I= q/t => q= It

q = 12 × 10 в -3 степени × 120

q = 1,44 Кл

  • 2. R = 0,15 × 10 в -6 степени × (25 / 35 × 10 в -6 степени) = 0,11 Ом
  • в скобочках дробь
  • 3. I=U/R
  • I = 12/650 = 0,018 A