Тело массой 60 г равномерно падает в жидкости. Вычислите силу сопротивленияжидкости, если

плотность тела в 1,5 раза больше плотности жидкости(g=10 м/с^2) Помогите пожалуйста!!!))​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.

Ответ:0,4Н

Объяснение:

Fa=ρж*V*g

ρж=ρ/1,5

m=ρV

=> Fa=mg/1,5

Fa=((60/1000)*10)/1,5=0,4Н