площадь площадь острия иголки равна 0,00055² квадратных миллиметров Какое давление оказывает игла

на ткань если швея нажимает на иглу перпендикулярно поверхности ткани с силой 22н​

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Полина.

Ответ:

Объяснение:

Задача решается по формуле для давления

p=F/S  

СИ   0,00055 мм²=0,55*10⁻³мм²=0,55*10⁻⁹м²

p=22H/0,62*10⁻⁹м²≈ 35,5*10⁹ Па= 35,5ГПа