в колбе объёиом 0,5 л находится 1,35×10^22 атомов гелия.Какова плотность гелия если его атомная

масса 0,004 кг/моль?​

Ответы на вопрос

Отвечает Моховцов Артемий.

Ответ:

0.18 кг/м³

Объяснение:

N=1.35*10^22     М=4*10^-3 кг/моль   V=0.5*10^-3 м³     po=?

===

po=m/V=N*M/(Na*V)=1.35*10^22*4*10^-3/(6*10^23*0.5*10^-3)=0.18 кг/м³

==========================