ПОМОГИТЕ!! ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!! Залача №1 В цилиндрический сосуд, частично заполненный водой,

опустили деревянный брусок. Изменилось ли давление воды на дно сосуда?Задача2Почему при выстреле из мелкокалиберной винтовки в варёном яйце образуется отверстие, а сырое яйцо разбивается?Задача 3В цистерне, наполненной нефтью, на глубине 4 м поставлен кран. Определите давление на кран.Задача 4Определите высоту водонапорной башни, если манометр, установленный у основания показывает давление, равное 50 кПа?Задача 5Определите силу давления нефти на пробку площадью 10 см2 в дне цистерны, если высота уровня нефти 1,5 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.

Ответ:

Задача 1: Нет, так так, давление жидкости на дно сосуда зависит только от плотности жидкости и высоты столба жидкости

Задача 2: P = F/S = mg/S = pghS/S = pgh, где p-плотность, g-коэффицент, h-высота(глубина слоя)

У вареного яйца больше плотность белкового слоя

Задачи 3-5: На прикреплённых фотографиях