Плоскодонная баржа получила пробоину в дне площадью сечения 130 см2. С какой силой нужно давить на

пластырь, которым закрывают отверстие, чтобы сдержать напор воды на глубине 2,5 м? Плотность воды 1000 кг/м3. * В задаче есть сочетание давления жидкости и твердого тела.345 Н714 Н500 Н325 Н​

Ответы на вопрос

Отвечает Имакаева Элина.

Дано:

S = 0,013 м^2

h = 2,5 м

ρ = 1000 кг/м^3

---------------------------

F - ?

р = ρ * g * h

р = 1000 * 10 * 2,5 = 25000 Па

р = F / S

F = p * S = 25000 * 0,013 = 325 H