На столе стоит бак с водой. С какой силой бак давит на стол, если площадь поперечного сечения

равна 4 см^2 ВЫСОТА БАКА 2,5 М

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Матвей.

Ответ:

10 H

Объяснение:

S=4*10^-4 м²     h=2.5 м   po=1000 кг/м³      F=?

===

p=F/S=po*g*h

F=po*g*h*S=1000*10*2.5*4*10^-4=10 H

==========================