РЕБЯТ ОЧЕНЬ

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На столе стоит бак с водой. С какой силой бак давит на стол,если площадь поперечного сечения равна 4 см^2 ВЫСОТА БАКА 2,5 М!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РЕШЕНИЕ СРОЧНО*обновленно добавили все-таки высоту*

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Полина.

Ответ:

ответ 10 H

Объяснение:

F=po*g*h*S=1000*10*2.5*4*10^-4=10 H Это решение

Отвечает Шулбаев Никита.

Ответ:

Объяснение:

0,0004м²×2,5м = 0,001м³

1000кг/м³×0,001м³ = 1кг

1кг×10Н/кг = 10Н