5.1. Определите высоту столба керосина, который оказывает гидростатическое давление на дно сосуда

равное 4-103 Па.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Алекс.

Дано:

p=40*10^3 Па

g=10 Н/кг

ρ=800 кг/м^3

Решение:

p=ρgh

h=p/ρg

h=40*10^3/800*10= (м)