Участок электрической цепи состоит из двух резисторов R1 = 6 Ом и R2 = 2 Ом, соединенных

последовательно и двух идеальных вольтметров, причем первый вольтметр, присоединенный к резистору R1, показывает 12 В. Что покажет второй вольтметр, присоединенный ко второму прошу, с полным решением и условиями .

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Соня.

Ответ:

последовательно R1=6 Ом, R2=2 Ом, U1=12B, U2=?

Объяснение:

Ток I=U1/(R1)= 2A, U2=I*R2=2*2=4 B -ответ