какой вес имеет колонна,если своим основанием площадью 1,5 М квадратных,она оказывает на грунт

давление 10,4 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Шкребец Макс.

Ответ:

P = F/S = mg / S

mg = P * S = 10.4* 1.5 = 15.6 Н

(вес измеряется в Ньютонах и не равен массе)

Ответ: 15,6 Н