ПОММОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Угол падения луча на поверхность воздух-стекло: 48°. Угол преломления: 32°.

Найти показатель преломления стекла.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

Ответ:

1.4

Объяснение:

α=48   γ=32   n=?

===

n=sinα/sinγ=0.743/0.53=1.4

=========================

Отвечает Гринцевич Илья.

Ответ:

1,4

Объяснение:

n = sin (a) / sin (b)