1. (7х² - 5х+3) -( 7х² - 5)= 2. (3х+1)+(-3х² - 3х+1)= 3. (а+3b)+(3a-3b)= 4. a²-5ab-b²-(a²+b²)=

5. (x+y-z)- (x-y)+( x-y+z)= Решите срочно пожалуйста, подробно прошу)))

Ответы на вопрос

Отвечает Сапарова Юлия.

Ответ:

1. =7х²-5х+3-7х²+5=-5х+8

2. =3х+1-3х²-3х+1=-3х²+2

3. =а+3b+3a-3b=4a

4. =a²-5ab-b²-a²-b²=-2b²-5ab=-b(2b+5)

5.x+y-z-x+y+x-y+z=x+y

Отвечает Смоляров Никита.

Ответ:

1)-5x+8

2)-3x^2+2

3)4a

4)-5ab-2b^2

5)y+x

Объяснение:

1)(7x^2-5x+3)-(7x^2-5)=7x^2-5x+3-7x^2+5=-5x+8

2)(3x+11)+(-3x^2-3x+1)=3x+1-3x^2-3x+1=-3x^2+2

3)(a+3b)+(3a-3b)=a+3b+3a-3b=4a

4)a^2-5ab-b^2-(a^2+b^2)=a^2-5ab+b^2-a^2-b^2=-5ab-2b^2

5)(x+y-z)-(x-y)+(x-y+z)=x+y-z-x+y+x-y+z=y+x