гусеничный трактор TG-69 массой 6630 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,5 квадратных метров

Определите давление этого трактора на почву ответ выразите в килопаскалях​

Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.

Ответ:

44,2 кПа

Объяснение:

m=6630 кг   S=1.5 м²    p=?

===

p=F/S=m*g/S=6630*10/1.5=44200 Па

=======================