Проводник длиной 0,25 м перпендикулярен вектору магнитной индукции однородного магнитного поля,

модуль которого равен 0,6 Тл. Сила тока в проводнике 3 А. Найдите работу, которая была совершена при перемещении проводника на 0,01 м по направлению действия силы Ампера.

Ответы на вопрос

Отвечает Хворостова Арина.

Ответ:

А= 0,0045 Дж.

Объяснение:

Дано:

l=0.25 м

α=90°

B=0.6 Тл

I=3 A

S=0.01 м

Найти:

A-?

Решение:

A=F_{A}·S

По закону Ампера: F_{A}=I·B·l·sinα.

В данном случае α=90°, sin90°=1. Следовательно, A=I·B·l·S.

A=I·B·l·S=3·0.6·0.25·0.01=0,0045 Дж.