14. Для нагревания в котле 3600 л воды сожгли 42 кг угля. До ка- кой температуры нагрелась вода,

если ее начальная температурабыла 10 °C, а тепловая отдача топки 30 % ? Удельная теплоёмкость4200 Дж/кг-K, удельная теплота сгорания угля 30 МДж/кг.А) 35 °С;В) 50 °С;C) 60 °С;D) 70 °С.шого газа (m) выделяется​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Макс.

Ответ:

B

Объяснение:

\eta = \dfrac{cm_2(T_2 - T_1)}{\lambda m_1} * 100\% \to T_2 = T_1 + \dfrac {\lambda m_1\eta}{cm_2* 100\%} = 10 + \dfrac{30 000 000 * 42* 30\%}{4200 * 3600 * 100\%} = 35^\circ