Рассчитайте высоту столбика воды , который производит такое же давление , как и столбик ртути

высотой 1 см

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Татьяна.

Ответ:

p=(r1)*g*(h1)=(r2)*g*(h2)

h2={(r1)*g*(h1)}/{(r2)*g}=h1*{(r1)/(r2)}

1 см=0.01 м

13.6 см=0.136 м

Объяснение:

если правильно то сделай лучший ответ