Найдите разность потенциалов между двумя точками * a * и * b * на расстоянии * 2,4 см *.

Напряжность поля * 6кВ / м *. подскажите пожалуйста буду признателен, очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.

Ответ:

144В

Объяснение:

По определению напряжение между двумя точка - есть криволинейный интеграл по линии поля от одной точки до другой, но так как у нас поле скорее всего прямолинейно, то напряжение U = E * S = 6 * 10 ^3 * 0.024 = 144В