с балкона высотой 20 м упал на землю мяч массой 0.2 кг из-за сопротивления воздуха скорость мяча у

земли оказалась на 20 % меньше скорости тела свободно падающего с высоты 20 м . импульс мяча в момент падения равен

Ответы на вопрос

Отвечает Ырыстай Дидар.

V=(1-0,2)*корень квадратный из(2gS)=0,8*корень квадратный из(2*10*20)=32[м\с]
р=mV=0,2*32=6,4[кг*м\с]