50 БАЛЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Три резистора имеют одинаковые сопротивления.

Максимальное сопротивление участка цепи, который включает все эти три резистора, равно Rmax= 6 Ом. Какое количество теплоты Q выделится в одном таком резисторе за время t = 20 мин при протекании через него тока силой I = 2 A? Ответ выразить в кДж, округлив до десятых. Сопротивлением источника и соединительных проводов пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Максимальное сопротивление может дать только последовательное соединение 3-х проводников.

Rобщ=R1+R2+R3=3R=6 Ом

R=2 Ом

Q=I²Rt

Q=2² * 2 * 20*60=16*6*100=9600 Дж=9,6 кДж  -  это ответ.