Срочно. Алюминиевый проводник имеет длину 20 см и площадь поперечного сечения 0,2 мм2. (удельное

сопротивление алюминия равно 2,8·10-10 Ом·м). Проводник включен в цепь постоянного тока напряжением 40 В. Определите силу тока в проводнике. Пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.
Решение
R=r(уд)*l/s
R=2,8*10^-10Ом*0,2м/0,2мм^2=2,8*10^-10 Ом
I=U/R=40/(2,8*10^-10)=14,3*10^10(А)
Если я правильно поняла значение удельного сопротивления у вас, то ответ такой.
Отвечает Стычинская Лена.

Ответ:

R=ρ•ʟ/S=27 мОм (миллиОм)=0,027 Ом;

I=U/R=1481,(481) A≈1,5 кA.

P.S. Удельное сопротивление алюминия:

ρ=2,8•10⁻⁸ Ом•м.

Объяснение: