2) Напруга на клемах електричної праски 220 В. Опір 40 Ом. Яка сила струму в нагрівальному елементі.


Ответы на вопрос

Отвечает Грачева Даша.

Ответ:

5.5 A

Объяснение:

U=220 B     R=40 Ом    I=?

===

I=U/R=220/40=5.5 A

=====================

Отвечает Galkina Karina.

Ответ:

I=U/R=220/40=5,5 A.

Объяснение:

Всё по Закону Ома.