Помогите пж, срочно!!!! 1.Лампа за 5 мин свечения потребляет 300 кДж энергии. Чему равна мощность

лампы? 2.Электродвигатель холодильника рассчитан на напряжение 250 В и силу тока 2 А. Определите мощность тока в холодильнике 3.Напряжение на спирали электроутюга 220 В, сила тока в цепи 2,5 А. Определите расход электроэнергии за 40 с. 4.Сколько энергии выделится за 5 с в спирали электрической печи сопротивлением 800 Ом, если сила тока в цепи 3 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Калитай Денис.

Ответ:

5мин=300с

300кДж=300000Дж

P=A/t

P=300000/300=1000Вт

Ответ:P=1000Вт