Расчетная задача. Указать основные законы и формулы, на которых базируется решение задачи,

разъяснить буквенные обозначения, употребляемые при написании формул. Дать чертеж, поясняющий содержание задачи (в тех случаях, когда это возможно); выполнять его надо аккуратно при помощи чертежных принадлежностей. Решение задачи сопровождать краткими, но исчерпывающими пояснениями. Решать задачу необходимо в общем виде, т.е. выразить искомую величину в буквенных обозначениях, а затем выполнить необходимый расчет. При вычислениях использовать приставки системы СИ. Задание. Определить ЭДС источника и его внутреннее сопротивление, если при силе тока 1,6А напряжение в цепи 0,4В, а при силе тока 0,7А, напряжение в цепи составляет 2В

Ответы на вопрос

Отвечает Позывной Данил.

ответ r=U2-U1:I1-I2=2-0.4:1,6-0,7=1,6:0,9=1.78

E=U1+I1×r=0.4+1.6×1.78=3.25В

СДЕЛАЙ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ