один из внешних углов треугольника равен 120 градусов .Найдите углы треугольника не смежные с ним

если один из этих углов в 7 раз меньше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

15°,   105°

Объяснение:

Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов, не смежных с ним.

Пусть ∠1=х°,  ∠2=7х°, тогда

х+7х=120

8х=120

х=15

∠1=15°,  ∠2=15*7=105°