Свет от самой близкой а-звезды созвездия Центавра доходит до Земли за 4,3 года. Каково расстояние

до а-зезды? Помогите плиз...​

Ответы на вопрос

Отвечает Маленчук Настёна.

Дано:

t = 4,3 года = 1569,5 дней = 135604800 с

c = 3 * 10 ⁸ м/с

Найти:

S - ?

Решение:

S = c  * t

S = 3 * 10 ⁸ м/с * 135604800 с = 4,068144 * 10¹⁶ м ≈ 4,07 * 10 ¹⁶ м

Ответ: 4,07 * 10 ¹⁶ м