Скорость распространения света 300000 км/с, среднее расстояние до Солнца от Земли 150 млн. км. За

какое время свет достигает Земли? [САМОЕ ВАЖНОЕ!] —> Каково расстояние от Земли до ближайшей после Солнца звезды – Проксима Центавра, если свет идет от нее 4,26 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавренец Катерина.

От Солнца до Земли 150000000-300000=500 секунд.

До звезды 300000*134432505=40329751500000км 

Отвечает Кенжебек Дария.
1) Время = отношению расстояния к скорости тела: t=S/V
t= 150 000 000 км./300 000 км/с = 500 c. = 8,33 мин
2) 
1 световой год = 9,4608 × 10^12 км. (В году 31536000 секунд. 31536000 с. * 300000 км/с)
4,26 световых года = 
4,0303008 × 10^13 м. = 40303008000  км.
0_0