153. Да кокого напряжения U необходим зарядить кондэнсатор ёмкостью C = 20 пф, чтоб энэргия

егоЭлектрического поля стала W = 1 Дж? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Машанов Макс.

заряд Q = CU = 4 * 10^ - 9 Ф *20

= 8 * 10^ - 7 Кл

энергия W = CU ^2/2 = 4*10^9*200^2 /2

=8 * 10^-5 Дж