определите высоту уровня воды в водонапорной башне ,если монометр(прибор для определения давления)

у её основание показывает 150 к Пожалуйста помогите мне!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

Давление столба жидкости :

p = p*g*h , где p = 1000 кг/м ^3 - плотность воды

g = 10 Н/кг - ускорение свободного падения.

h - высота столба жидкости (м)

Значит :

h = p/pg = 520.000 : 10.000 = 52 (м)