1.определите высоту уровня воды в водонапорной башне, если манометр,установленный около ее

основания, показывает 300 кПа.Плотность воды 1000 кг/м В заливе Кара-Богаз-Гол на глубине 30м давление воды составляет 360 кПа.Определите плотность воды в заливе

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Егор.

Ответ:

Удачи!

Объяснение:

1)Дано:

p = 300 кПа = 300000 Па

ρ = 1000 кг/м^3

__________________

h  - ?

Решение:

p = ρgh, h = p / (ρg)

h = 300000 / (1000*10) = 30 м

2)давление  p=r*g*h

плотность r = p / (gh) = 360 кПа / (10*30м) =360000Па / (10*30м)=1200 кг/м3