Какую работу совершает электрическое поле при перемещении заряда 3 нКл из точки с потенциалом 30

В в точку с потенциалом 270 В?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Никита.

Дано:

q = 3 нКл = 3·10⁻⁹ Кл

φ₁ = 30 В

φ₂ = 270 В

Найти:

А - работу поля по перемещению заряда

Решение:

A = q · (φ₁ - φ₂)

A = 3·10⁻⁹ · (30 - 270) = -0.72 · 10⁻⁶ (Дж) = -0,72 мкДж

Ответ:

Работа поля равна -0.72 · 10⁻⁶ Дж = -0,72 мкДж