тело имеющее начальную скорость 15м.с начал двигаться равнозамедленно. каково его ускорение м.с

если через 30 сек его скорость стала равной 3м.с?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V0=15 м/с

V=3 м/с

t=30

a=?

a=V-V0/t

a=3-15/30=-0.4м/с²