Вопрос задан 26.06.2023 в 08:57. Предмет Физика. Спрашивает Германчук Максим.

тело имеющее начальную скорость 15м.с начал двигаться равнозамедленно. каково его ускорение м.с

если через 30 сек его скорость стала равной 3м.с?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Акимова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V0=15 м/с

V=3 м/с

t=30

a=?

a=V-V0/t

a=3-15/30=-0.4м/с²

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Для решения этой задачи мы можем воспользоваться формулой равнозамедленного движения:

v=u+at,v = u + at,

где:

  • vv - конечная скорость (3 м/с в данном случае),
  • uu - начальная скорость (15 м/с),
  • aa - ускорение,
  • tt - время (30 секунд).

Подставим известные значения и найдем ускорение:

3 м/с=15 м/с+a×30 с.3 \, \text{м/с} = 15 \, \text{м/с} + a \times 30 \, \text{с}.

Теперь решим уравнение относительно aa:

a×30 с=3 м/с−15 м/с.a \times 30 \, \text{с} = 3 \, \text{м/с} - 15 \, \text{м/с}.

a=3 м/с−15 м/с30 с.a = \frac{3 \, \text{м/с} - 15 \, \text{м/с}}{30 \, \text{с}}.

a=−1230 м/с2.a = -\frac{12}{30} \, \text{м/с}^2.

a=−0.4 м/с2.a = -0.4 \, \text{м/с}^2.

Ответ: Ускорение тела составляет −0.4 м/с2 -0.4 \, \text{м/с}^2. Знак "-" указывает на то, что тело движется с ускорением, направленным в противоположную сторону начальной скорости.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос