При полном погружении железного бруска в спирт его вес уменьшился на 160Н. Каков объем этого

бруска? (ρкирпич=1800 кг/м3). ДАЮ 65 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Виктор.

Ответ:

Дано: | Решение:

рж-800км/м³ | V=Fapx/pg

Fapx-160H | V= 160/800*10=0,02м³

g-10H/кг | Ответ:0,02м²

__________|

V-? |