Решите подробно пжжж 3x - 1 = 14;​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.

Ответ:

x = 5

Пошаговое объяснение:

====================

3x - 1 = 14

Оставляем 3x в левой части, -1 переносим в правую с противоположным знаком

3x = 14 + 1

3x = 15

Теперь делим обе части уравнения на 3

x = 15 : 3

x = 5

====================

Отвечает Ивашкевіч Арцем.

Ответ:

3х-1=14

3х=14+1

3х=15

Х=5