Каков объем медного бруска,если при полном погружении в керосин этого бруска его вес уменьшился на

160 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмолова Таня.

FA=pgV
V=FA/pg
V=160/(800*10)=0,02м3

Отвечает Амеленкова Полина.

FA = ρ * g * V --------------------> V = FA / ρ * g 

FA - Архимедова сила ( 160 Н ) 
ρ - плотность жидкости ( для керосина 800 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

V = 160 / 800 * 10 = 160 / 8000 = 0,02 м³