СРОЧНО 20Б Вычислить площадь подошв обуви человека массой 75 кг, если он создает давление 18750

Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Вика.

Ответ:

P=F/S

S=F/P

F=mg=75кг *9.8 Н/кг=735 Н

S=735 Н/18750 Па=0.039 м²