Помогите срочно , пожалуйста Сколько (по массе) меди нужно для изготовления проволоки, у которого

площадь поперечного сечения 0,5, чтобы сопротивление этой проволоки был 1,72 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Разгонюк Олег.

Находим длину проволоки :

R = p * L/S , L = R * S/p

1,72 * 0,5/1,7 * 10^ -2 = 50 м

Масса проволоки :

m = pм * L * S = 8900 * 50*0,5*10^ -6 =0,22 кг

Вес : P = m*g = 0,22*10=2,2Н