В бочке высотой 2 м с диаметром 0,5 м, налита неизвестная жидкость. Известно что давление на дне

бочки 14 кПа. Найти плотность жидкости​

Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.

Ответ:

Объяснение:

h=2 м

d= 0,5 м

g= 9.8 м/с^2

P= 14 кПа. = 14000Па

р=?

P = p*g*h

p = P / (g*h) = 14000 / (9.8*2) == 714 кг/м^3 -  жидкось - бензин или эфир