Дубовый брусок имеет массу 140 г и плотность 700 кг/м3 определите его объем


Ответы на вопрос

Отвечает Мейдер Илья.

Ответ:

V = 0,0002 м^3

Объяснение:

Дано: СИ:

m = 140 г 0,14 кг

ρ = 700 кг/м^3

Найти: V

Решение:

V = m/ρ

V = 0,14/700 = 0,0002 (м^3) (можно также записать в виде 2 × 10^-4