Спростити вираз 1+sin²12°+cos²12°


Ответы на вопрос

Отвечает Маласов Михаил.

Используем основное тригонометрическое тождество

1 + sin²12°+cos²12° = 1 + (sin²12°+cos²12°) = 1 + 1 = 2

Отвечает Фёдорова Ульяна.

Ответ:

Объясните:

Синус квадрат альфа + косинус квадрат альфа=1

1+1=2