Оптическая сила рассеивающей линзы равна -2 дптр. Чему равно ее фокусное растояние?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аня.

Ответ:

-0,5 м

Объяснение:

F=1/D=1/(-2)= -0.5 м

==================