при напряжении 100В сила тока в резисторе равна 5А ,какая сила тока будет в резисторе если

напряжение поданное на него уменьшить в два раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Кардашевская Настя.

Ответ:

2.5 A

Объяснение:

U1=100 B   I1=5 A   U2=U1/2    I2=?

===

R=U1/I1=U2/I2

I2=U2*I1/U1=I1/2=5/2=2.5 A

=================