Какое давление оказывает стол массой 40 кг, если площадь его опоры составляет 0,002 м2?


Ответы на вопрос

Отвечает Калитай Денис.

Ответ:

200 кПа

Объяснение:

m=40 кг    S=0.002 м²    g=10 Н/кг    p=?

===

p=F/g=m*g/S=40*10/0.002=200000 Па

=============================

Отвечает Маринин Станислав.

Ответ:

200 000 Па=200 кПа

Объяснение: давление твердых тел

p=F/S=mg/s

p=40*10/0.002=200 000 Па