Маленький поршень гидравлического пресса упал на 12 см под действием силы 600 Н. В результате, если

большой поршень поднимается на 3 см, какая сила действует на него? помогите пожалуйста :___)

Ответы на вопрос

Отвечает Чукмарев Саша.

Ответ:

2400H

Объяснение:

F2/F1 = h1/h2

F2 = (F1*h1)/h2 = (600H*12см)/3см = 2400H