С какой силой притягивается электрон к ядру атома водорода, если диаметр атома водорода 10-8 см,

а заряд электрона равен 1,6 • 10-19 Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Маннанова Ясмина.

Ответ:

F=(q^2)/(4*pi*e*e0*R^2); q=1,6*10^-19; e=1; e0=8,85*10^-12; R=0,5*10^-10;