Помогите срочно РЕША ЗАДАЧУ НАЙДИ ПЛОЩАДЬ ПРЯМАУГОЛЬНИКА ДЛИНА КОТОРОГО РАВНА 36СМ А ШИРИНА

СОСТАВЛЯЕТ 7/9 ОТ ДЛИНЫ срочно помогите умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Малетич Христина.

Ответ:

S=a*b

a=36cm

b=36*7/9=28cm

S=36*28=1008cm²

Отвечает Пилипчук Эльвира.

Ответ:

1008 кв см

Пошаговое объяснение:

длина - 7/9 * 36=28 (см)

площадь = длина * ширина = 36*28=1008 кв. см.